Новости

Двери студии «Экспериментаторы» открыты для всех желающих

31/10/2018

Восемь мастер-классов по кардмейкингу прошли в студии прикладного творчества «Экспериментаторы» ДСЦ «Дружба» в Бирюлево Восточном с начала учебного года.

Заниматься в студии бесплатно могут все желающие: дети, подростки, молодежь, взрослые, лица с ограниченными возможностями здоровья. «Кардмейкинг – это создание открыток своими руками, — рассказывает руководитель студии Ольга Кузнецова. – Это увлекательное занятие, как и скрапбукинг, пришло к нам из Англии, и сегодня им занимаются и взрослые, и дети. Такое увлечение ценно тем, что человек может применить свои умения, старание, фантазию и изобретательность. Изготовление таких авторских поделок приносит удовольствие всем без исключения. Для детей обучение кардмейкингу – это увлекательное развлечение, ведь у них безграничный полет фантазии. Для взрослых создавать своими руками эксклюзивные открытки, альбомы, фотоальбомы, фоторамки, украшенные декоративными предметами – это настоящее чудо и возможность сделать эксклюзивный подарок».

Как отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Сергей Рытов, двери студии «Экспериментаторы» открыты для всех любителей творчества по вторникам и пятницам с 18:30 до 20:45 по адресу Михневский проезд, д.6. «Занятия декоративно-прикладным творчеством обогащают нашу духовную жизнь, — подчеркнул Сергей Владимирович, — развивают эстетические познания и художественный вкус. Расширяют запас знаний о разнообразии форм и пространственного положения предметов окружающего мира, о различных величинах, многообразии оттенков цветов. К тому же это занятие полезно для развития мелкой моторики, а ведь всем хорошо известно, что мелкая моторика активно взаимодействует со вниманием, наблюдательностью, мышлением, воображением, координацией, памятью, речью».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора