Новости

Замену мягкой кровли проведут в многоквартирных домах в районе Бирюлево Восточное в 2019 году

01/11/2018

крыша, кровля На прошедшем в октябре заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное депутаты приняли решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Бирюлево Восточное города Москвы в 2019 году.

Согласно адресному перечню на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в районе Бирюлево Восточное, ремонт мягкой кровли будет проведен по следующим адресам: Липецкая улица, дом 11 корп.1, Липецкая улица, дом 22 корп. 1, Липецкая улица, дом 36/20. Выбранные дома были построены в конце 70-х – начале 80-х годов и по итогам обследования нуждаются в ремонте отдельных инженерных конструкций.

Как отмечает глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, мягкие кровли многоквартирных домов со временем теряют свою герметичность, из-за этого на чердаках и верхних этажах домов начинаются протечки дождевой и талой воды. Это доставляет массу неудобств жильцам: трескается потолок, портятся обои, в квартирах от сырости может появиться грибок и т.д. Качественный капитальный ремонт крыши – это процесс серьезный и поэтапный: сначала находят поврежденные участки, снимают старое покрытие, убирают мусор, выравнивают основание, готовят стяжку и укладывают новое покрытие. Зато при соблюдении технологии такая крыша прослужит долгое время.

Метки: , , ,

Выбор редактора