Новости

Искусство, театр и блогеры: как провели выходные воспитанники и гости библиотеки № 140

06/11/2018

Сотрудники библиотеки № 140 провели несколько увлекательных мероприятий на прошедших праздничных и выходных днях. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудник районной читальни Елена Привезенцева.

«Ночь искусств» в театре-студии «Мастерская души»

Юные театралы 3 ноября посетили Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ), где проводилась акция «Ночь искусств».

– Театр уже стал для нашей студии родным, потому что мы часто бываем там на встречах в Зрительском клубе. Ребята уже знакомы со многими актерами. Во время «Ночи искусств» наши воспитанники попробовали сыграть на сцене вместе с профессиональными артистами, – отметила руководитель студии «Мастерская души» Елена Привезенцева.

По ее словам, сначала участники прочитали отрывки из шести книг о подростках. Зрительный зал был поделен на шесть групп, к каждой из которых были прикреплены по два актера. За 20 минут они должны были составить этюды по книге. В это же время взрослые рисовали шесть афиш.

– Ребята получили массу удовольствия, с азартом играли на сцене, а по дороге домой делились впечатлениями о незабываемом вечере, – добавила Елена Привезенцева.

Школа театрального блогера

Воспитанники Школы театрального блогера сыграли в ассоциации в воскресенье, 4 ноября. Ребятам нужно было рассказать, с кем или чем они ассоциируют рядом сидящего человека. Таким образом, вместе с педагогом они провели небольшую разминку для ума.

– Потом им нужно было составить предложение рандом. Ребята отвечали на предлагаемый вопрос и, завернув ответ на листе, передавали его рядом сидящему человеку. В результате, обойдя круг, листок вернулся к автору, и все с азартом читали полученную абракадабру, – рассказала Елена Валентиновна.

Следующие задания были сложнее. Юные блогеры должны были написать логически сложенную историю, в которую добавлялись недостающие детали. В результате у каждого получился интересный рассказ, который нужно будет доработать дома.

«Осень в звуках и красках»

Литературно-музыкальный вечер «Осень в звуках и красках» прошел в библиотеке № 140, по адресу: улица Лебедянская, 24-2, – в воскресенье, 4 ноября. Зрители посмотрели концерт, где под звуки гитары прозвучали романсы, были зачитаны стихи русских поэтов на осеннюю тему, а также исполнены индийские танцы. Ведущими мероприятия стали певица, гитаристка Елена Липаткина Елена Юрьевна и Наталья Кутенина. Стихи читал Валентин Фадеев.

Одновременно на других площадках читальни проводились мастер-классы по рисованию, бисероплетению, шитью кукол из тряпок, викторины, и плетение корзин из газет. Гости также насладились выставкой картин художницы из Бирюлева Восточного Натальи Прохоровой.

– Она не только представила свои работы, но и провела мастер-класс для детей и взрослых. За час у каждого участника получилась настоящая картина, которую они унесли домой в память об этом вечере, – отметила Елена Привезенцева.

Наталья Константиновна на открытии своей выставки также рассказала о своих картинах, и ответила на вопросы собравшихся.

Фото: библиотека № 140

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора