Новости

Зеленые насаждения Бирюлева Восточного готовят к зиме

06/11/2018

посадка деревьевОсенняя посадка деревьев и кустарников, а также реставрация посевных газонов продолжается во дворах Бирюлево Восточного.

Этой осенью погода балует Москву теплыми и солнечными днями. По словам работников коммунальных служб, этот период хорош для наведения порядка и подготовки зеленых насаждений к зиме. Поэтому в районе реставрируют поврежденные за лето газоны, высеивают на них траву, а также проводят омолаживающую обрезку растений, удаляют поврежденные ветки и сажают новые деревья.  Во дворах Бирюлева Восточного этой осенью посадят 763 декоративных кустарника и 43 дерева. Перечень дворов, где будут проведены посадки, Совет депутатов утвердил на одном из прошедших заседаний.

Такие деревья, как береза, липа, рябина, клён украсят улицы и дворы района. «Эти деревья отличаются своей декоративностью, также они задерживают пыль, вырабатывают кислород, поглощают шум от транспорта, — отметила глава муниципального округа Марина Кузина. – Также во многих дворах обновили детские площадки, и по просьбе жителей вокруг них высадили декоративные кустарники. Население отдает предпочтение цветущим растениям, таким как чубушник, роза, сирень, снежноягодник белый, спирея Вангутта. За ними легко ухаживать, большинство из них имеет приятный аромат, и самое главное – они не создают такой угрозы, как высокие деревья в ветреную погоду».

посадка деревьев

посадка деревьев

посадка деревьев

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора