Новости

От привидений к образу художника: бирюлевцы посетили акцию «БиблиоАрт»

07/11/2018

библиоАрт, библиотека 140 Более 140 человек посетили акцию «БиблиоАрт», которая прошла в библиотеке № 140, в воскресенье, 4 ноября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Людмила Алмазова-Долженко.

– Во время визуализирующей беседы «Сказка в русской живописи» гости познакомились с живописным миром, узнали, как художники разных времен и поколений создавали картины, навеянные им сюжетами волшебных сказок, – отметила Людмила Константиновна.

Желающие посмотрели дивертисментный концерт «Юность. Талант. Опыт». Перед зрителями выступили постоянные читатели, а также музыкант Татьяна Нестерова и артистка кино Анна Клинская. После этого, бирюлевцы пообщались с детским писателем и художником Сергеем Поликарповым. Он поделился с детьми опытом написания книг, а также рассказал, как сам их иллюстрирует.

А на персональной выставке «Мир через искусство» Марии Мамедовой посетители познакомились с работами художницы, а также попробовали создать собственные картины под ее руководством. Еще гости примерили на себя образ творца с мольбертом и палитрой в руках в Fashion-фотосессии «Как художник».

Создавать рисунки с использованием малярного скотча попробовали взрослые и дети на мастер-классе «Горные вершины». «Поискали художника вместе с привидениями» юные гости еще одного занятия. Ребята создавали своего маленького «духа», используя технику кляксографию, а потом для каждого придумали историю.

Для горожан было организовано еще много других развлечений, которые они с удовольствием посетили.

Фото: библиотека № 140

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора