Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.11.2018

09/11/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже на сумму 1 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский затон задержали 40-летнего москвича, подозреваемого в краже видеотехники.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о краже. По словам заявителя, неизвестный из подъезда дома на Нагатинской набережной похитил его чемодан, в котором находились арендованные видеокамера и монитор. Материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Похищенное имущество изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

14 ноября полицейские юга столицы проведут единый день приема населения

В  целях повышения  уровня  доверия граждан к участковым уполномоченным полиции на территории Южного административного округа г. Москвы будет проводиться Единый день приема населения.

Мероприятие состоится 14 ноября с 18.00 до 20.00. В указанный день любой желающий сможет прийти на участковые пункты полиции (комнаты приема населения) территориальных отделов полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и задать интересующие вопросы.

Все поступившие сообщения, заявления и предложения будут зарегистрированы и рассмотрены в установленные законом сроки.

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В ОМВД России по району Чертаново Южное обратился гость столицы, который сообщил о том, что его знакомый в результате конфликта нанес ему телесные повреждения, после чего скрылся.

В результате отработки территории участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное на Дорожной улице задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний житель столицы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора