Новости

«Мой любимый музей»: бирюлевцы могут выбрать галерею «Загорье»

09/11/2018

Загорье галерея, 09111Галерея «Загорье» оказалась в списке голосования «Мой любимый музей», запущенного на сайте «Культура.рф». Оно стартовало еще 4 ноября и продлится до 26 числа.

Россияне могут выбрать любое из более чем четырех тысяч учреждений культуры по всей стране. Победителем станет одно из них, независимо от своих размеров. Целью этого мероприятия является желание выделить те музеи, которые пользуются особым интересом у посетителей.

Среди участников голосования находятся музеи, которые разрабатывают интересные проекты, собирающие отклики посетителей. Экспозиции и выставки могут быть и небольшими. Например, в галерее «Загорье» до 2 декабря можно познакомиться с интересной выставкой «Россия. ХХ век в фотографиях. 1946-1964 гг.». Она представляет из себя фотолетопись, включающую в себя репортажи о важных политических, экономических и культурных событиях периода восстановления страны после Великой Отечественной войны. Здесь также можно увидеть работы, иллюстрирующие праздник 800-летия Москвы, начало выпуска серии автомобилей «Победа» на Горьковском заводе и многое другое.

Загорье галерея, 0911

Отдать свой голос за любимый музей могут только те пользователи, которые зарегистрировались на портале «Культура.рф». Чтобы поддержать несколько музеев, нужно голосовать в разные дни. Это означает, что, когда человек сделает свой выбор, кнопка «проголосовать» станет неактивной, а на следующий день она снова «включится».

Итоги будут озвучены в декабре. Специалисты выберут десять самых популярных музеев у пользователей. Победители будут награждены дипломами и призами от Министерства культуры России.

Фото: из архива галереи «Загорье» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора