Новости

Мороз подступает: коммунальщики района уже начали бороться с гололедицей

12/11/2018

гололед, 1211Бирюлевские коммунальщики начали проводить работы по борьбе с образованием гололедицы на улицах района в понедельник, 12 ноября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказал первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Кучерявкин.

– С 9 утра и до 21 часа проводятся все необходимые мероприятия на улично-дорожной сети и дворовых территориях. Для этого привлечено максимально число сотрудников и подметально-уборочных машин, – отметил Александр Сергеевич.

Он уточнил, что с учетом температурного режима продолжается работа вакуумных подметально-уборочных машин с применением незамерзающих растворов. Особое внимание коммунальщики уделяют содержанию проезжей части дорог и тротуарам.

Такие меры были предприняты неспроста. По сообщениям синоптиков, в понедельник, 12 ноября, температура воздуха в городе варьируется между отметками минус два и ноль градусов по Цельсию. Относительная влажность воздуха составляет около 40 процентов. Южный ветер дует со скоростью 4-9 метров в секунду. Осадков не ожидается.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора