Новости

Голубь и цветок: бирюлевские третьеклассники поговорили о толерантности

13/11/2018

Толерантность, школа 902  1311Третьеклассники из школы № 902 «Диалог» приняли активное участие в неделе «Единство многообразия», посвященной Международному дню толерантности. Такая информация опубликована на официальном сайте образовательного учреждения во вторник, 13 ноября.

Ребята поговорили об эмблеме праздника – необычном цветке с лепестками, обозначающими разные качества, которыми должен обладать толерантный человек. Дети на занятии также подобрали высказывания на тему «Мир во всем мире», изготовили силуэты птиц, чтобы создать коллаж, и приняли участие в фотоконкурсе «Мы – многонациональная страна».

В результате младшеклассники пришли к выводу, что толерантность и терпимость нужно ежедневно проявлять друг к другу, ведь в каждой школе за партами сидят дети разных национальностей. Несмотря на физические различия (цвет глаз, телосложение и многое другое), они должны находить общий язык и интересы, а также дружелюбно относиться друг к другу.

СПРАВКА

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается 16 ноября с 1995 года. Согласно декларации ЮНЕСКО, под терминами «терпимость» и «толерантность» понимается уважение и понимание богатого многообразия культур мира.

Фото: ГБОУ «Школа № 902 «Диалог»

Метки: , , , ,

Выбор редактора