Новости

Особая среда для творческого общения: конкурс рисунков прошел в бирюлевской Воскресной школе

14/11/2018

храм, конкурс, рисунки 14111Юные бирюлевцы приняли участие в творческом конкурсе, подведение итогов которого прошло в Воскресной школе при Храме Входа Господня в Иерусалим во вторник, 13 ноября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказал отец Давид.

– Наша Воскресная школа является своеобразным дополнительным образованием для детей. Это духовное просвещение, отчасти нравственное воспитание подрастающего поколения. Главной целью конкурса стало желание приобщить детей и молодежь к православной культуре в частности и к мировой культуре в целом. Такие мероприятия объединяют людей, выявляют таланты и создают особую среду для творческого общения, – отметил отец Давид.

Ребята принесли в школу рисунки на тему «Наш храм», большинство из которых было посвящено бирюлевскому храму. Но были и такие, в которых дети изобразили другие православные церкви. Самым маленьким участникам конкурса 4-5 лет, а старшим – 14.

– Вопрос соревнования, конечно, важен. Но мы к нему относимся немножко по-другому. Главным было участие каждого ребенка в конкурсе, – добавил отец Давид.

В результате, каждый ребенок получил грамоту и сладкий подарок.

Фото: официальный сайт Храма Входа Господня в Иерусалим в Бирюлево

Метки: , , ,

Выбор редактора