Новости

Ребята из Бирюлево Восточного побывали на Дне призывника в 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Красногвардейской мотострелковой бригады

15/11/2018

БВ -фото муницип новость на 15.11.18-4Призывники, кадеты, школьники и их родители из Бирюлева Восточного посетили 15 ноября День призывника, который прошел на базе 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Красногвардейской мотострелковой бригады в поселении «Мосрентген».

Праздничное мероприятие началось с торжественного марша военного оркестра. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник «Московского городского штаба народной дружины», ветеран боевых действий – генерал-майор Владимир Семерда. Владимир Иванович пожелал призывникам, чтобы каждый из них смог сохранить в себе любовь к Отечеству и верность солдатскому долгу, а также подчеркнул, что российская армия гордится своими солдатами!»БВ -фото муницип новость на 15.11.18-3

В этот день в городах устраиваются празднично-патриотические мероприятия, встречи с ветеранами, организуются экскурсии в воинские части и консультации для родителей призывников, показательные выступления бойцов спецподразделений и парадные смотры войск. Для гостей были подготовлены выступления различных воинских подразделений. Особенно запомнилось дефиле духового оркестра от «Московского кадетского музыкального корпуса», а также выступление бойцов разведроты. Настолько виртуозно, синхронно, отточено было выполнено каждое движение ребят. Также для посетителей провели экскурсию по Музею Боевой Славы, рассказали об истории прославленной 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Красногвардейской мотострелковой бригады. Гости осмотрели казарму, в которой живут военнослужащие, побывали в учебных классах. Огромный интерес у ребят вызвала экспозиция оружия и боевой техники, военной формы. В завершение все желающие в столовой смогли подкрепиться солдатской кашей.

БВ -фото муницип новость на 15.11.18-5

Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, которая является председателем призывной комиссии в районе, такое военно-патриотическое мероприятие очень полезно как для ребят, так и для их родителей. Все гости своими глазами смогли увидеть, как проходит служба в рядах вооруженных сил, как налажен учебный процесс и быт солдат-срочников. После таких мероприятий, юноши принимают правильное и взвешенное решение о необходимости службы в армии.

БВ -фото муницип новость на 15.11.18-6

БВ -фото муницип новость на 15.11.18-7

БВ -фото муницип новость на 15.11.18-8

БВ -фото муницип новость на 15.11.18-9

БВ -фото муницип новость на 15.11.18-10

БВ -фото муницип новость на 15.11.18-2

БВ -фото муницип новость на 15.11.18 -1

Метки: , , , , ,

Выбор редактора