Новости

Для тех, кто душою молод: бирюлевцы соберут подарки для одиноких бабушек и дедушек

16/11/2018

библиотека 138 Старость в радостьДетская библиотека № 138 во второй раз примет участие в благотворительной акции «Старость в радость». Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

– В 2017 году сотрудники и читатели библиотеки собрали и передали нуждающимся одиноким бабушкам и дедушкам более 60 подарков, а также постельные принадлежности и средства личной гигиены, – пояснила Наталья Михайловна.

Сбор подарков начнется с 26 ноября, а сама акция продлится до 23 декабря. Бирюлевцы могут принести все самое необходимое для подопечных домов престарелых в детскую библиотеку в часы ее работы: со вторника по субботу с 12 до 21 часа, а в воскресенье с 12 до 20 часов. Читальная находится по адресу: улица Касимовская, дом 21.

В подарочный пакет можно положить: красочный настенный календарь, открытку с поздравлениями, свежие мягкие сладости без орехов (зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты), небольшое полотенце, носки, платок на голову для бабушки или головной убор для дедушки, ночную рубашку или футболку, тапочки с задником от 38 размера, небольшую мягкую игрушку.

Кроме того, желающие могут отдельно принести крем для рук, подгузники для взрослых, впитывающие пеленки, моющие и чистящие средства, постельное белье, сканворды, шахматы, раскраски, одноразовые станки или электробритвы, радиоприемники с батарейками и механические тонометры.

СПРАВКА

Фонд «Старость в радость» существует с 2007 года. Под его шефством находятся порядка 200 учреждений в более чем 20 регионах России. В этом году к новогодним праздникам в Москве планируется собрать свыше 40 тысяч подарков, которые будут направлены в престарелые дома страны.

Фото: библиотека № 138

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора