Новости

«Графический дизайн»: в Колледже Фаберже прошел финал чемпионата KidSkills

16/11/2018

сайт Московского Детского Чемпионата Финал Московского детского чемпионата KidSkills по компетенции «Графический дизайн» прошел в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении (ГБПОУ) «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже» 14 и 15 ноября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заместитель старшего регионального эксперта Ольга Сутуга.

– Мы старались сделать так, чтобы дети, выполняя задания, не только соревновались, но и получали дополнительные знания. Финал прошел замечательно. На закрытии мы провели для ребят два мастер-класса, а для наставников – брифинг по вопросам подготовки к следующему году и дальнейшего обучения детей и самих педагогов, – отметила Ольга Николаевна.

Всего в финал чемпионата прошли 20 команд, участникам которых от шести до девяти лет. Ребята выполняли два задания: открытки в стиле скрапбукинга и упаковки для новогодних подарков. Наблюдая за работой детей, экспертное жюри пришло к выводу, что малыши стали более открытыми, у них появился командный дух.сайт Московского Детского Чемпионата

– Если в первый день они были немного скованными, то во второй – начали активней проявлять свои знания, – добавила Ольга Сутуга.

В результате, первое место заняла команда школы № 1286, второе – школы № 1360, а третье – № 1935. Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и подарками, а преподаватели получили грамоты.

Напомним, что студенты колледжа Фаберже в течение всего чемпионата оказывали волонтерскую помощь детям: встречали их, помогали им сориентироваться, работать и общаться с наставниками, а также провожали с конкурса. Помимо этого, волонтеры вели репортажи и прямые трансляции с места событий.

Фото: официальный сайт Московского детского чемпионата KidSkills

Метки: , , , , ,

Выбор редактора