Новости

Студия «Коньки» ДСЦ «Дружба» приглашает бирюлевцев на лед!

19/11/2018

каток, Дружба 1911 Не только научиться катанию на коньках, но освоить элементы фигурного катания, выступать как артисты, участвовать в ледовых спектаклях и праздниках на льду смогут все желающие дети и взрослые жители Бирюлева Восточного в студии «Коньки» ГБУ Досугово-спортивного центра «Дружба». Причем занятия проходят бесплатно.

Каток с искусственным льдом находится на Загорьевской улице, 31 по понедельникам и пятницам с 16:00 до 18:00 часов. Как считает руководитель студии Пелагея Терехова, научиться красиво кататься можно в любом возрасте – было бы желание. Кроме эстетической составляющей катание на коньках тренирует мышцы, вестибулярный аппарат, координацию и выносливость. Дети, занимающиеся спортом, отличаются твердым характером, собранностью, ответственностью и крепким здоровьем. Кроме того, что ребята учатся владеть своим телом, двигаться под музыку, они учатся общению со своими сверстниками, обретают новых друзей и получают от этого заряд позитивной энергии. Также в студии «Коньки» есть возможность кататься всей семьей.

По мнению депутата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Сергея Рытова, фигурное катание справедливо считается одним из самых красивых видов спорта. Заниматься на льду интересно и увлекательно. Этот гармоничный вид спорта помогает развиваться не только физически, но также музыкально и художественно.

каток, Дружба

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора