Новости

Взять интервью у литературного героя: юные театральные блогеры вспомнили основы журналистики

21/11/2018

Взять интервью у любимого литературного персонажа попробуют воспитанники Школы театрального блогера в пятницу, 23 ноября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница библиотеки № 140 Елена Привезенцева.

– На прошлом занятии ребята получили задание на дом – выбрать литературное произведение и персонажа, который является для них загадкой, а также составить интервью с ним, – пояснила Елена Валентиновна.

Дело в том, что 16 ноября под руководством Ольги Булак блогеры вспомнили основы журналистики, как брать интервью и задавать вопросы, и вообще кому их нужно задавать.

– Занятие сначала проходило в игровой подвижной форме в театральном зале нашей библиотеки, а потом ребята перешли в гостиную, где стали обсуждать тонкости профессии журналиста, – отметила Елена Привезенцева.

Каждому из них раздали разноцветные листочки с вопросом: «Какие книги ты посоветовал бы прочесть своим одноклассникам?». После этого, взяв за основу «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина, театральные блогеры по кругу спрашивали друг у друга: «Тебе было приятно работать у старухи?», «Вам было жаль старика?», «Какое у вас отношение к рыбке?», «Какую роль играет рыбка в вашей жизни?» и многое другое. Дома ребята попробуют составить вопросы для героев других произведений.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора