Новости

Светлая жизнь: 940 светодиодных светильников установили в шести домах Бирюлева Восточного

22/11/2018

лампочка Почти за 11 месяцев текущего года установлено 940 светодиодных светильников в многоквартирных домах района. Об этом рассказала руководитель Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук во время встречи жителей с главой управы района Кириллом Канаевым в среду, 21 ноября.

– В 2018 году «Жилищник» заключил договор с энергосберегающей организацией, которая установила их в шести многоквартирных домах, – пояснила Маргарита Александровна.встреча с главой управы IMG_1080

Речь идет о жилых зданиях по адресам: улица Михневская, дома 15 и 17; Загорьевский проезд, дом 3, корпус 2; улица Загорьевская, дом 10, корпус 2; улица Донбасская, дом 4; улица Касимовская, дом 9. В районе также были заменены на энергосберегающие 7 тысяч 333 светильника. В 34 многоквартирных домах при проведении капитального ремонта «старый свет» сменили на светодиодный.

Отметим, что в Бирюлеве Восточном проводятся работы в рамках реализации московской программы энергосбережения с 2009 по 2020 годы. Ее основной целью является снижение потребления топливно-энергетических ресурсов за счет внедрения энергосберегающих технологий. Особенно это важно в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Таким образом, в районе проводится модернизация осветительной системы на основе современных энергосберегающих светильников и светодиодов, в том числе замена уличных указателей на светодиодные, а также оборудование системы освещения в подъездах, на лестничных клетках и в места общего пользования.

Метки: , , ,

Выбор редактора