Новости

Фронтовика из Бирюлева Восточного поздравили со 100-летним юбилеем

27/11/2018

Глава муниципального образования Бирюлево Восточное Марина Кузина и Глава управы района Кирилл Канаев 26 ноября поздравили со 100-летним юбилеем фронтовика Дмитрия Семеновича Горянинова.

Гости от всей души поздравили юбиляра, пожелав ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и активности, а также вручили Дмитрию Семеновичу поздравительные открытки, подарки и цветы.

Как рассказал юбиляр, родился он 26 ноября 1918 года. В 1938 году окончил горно-металлургический техникум и был призван в армию на Дальний Восток. В ноябре 1942 года он окончил курсы политсостава в Комсомольске-на-Амуре, где ему было  присвоено воинское звание —  «лейтенант».

Участвовал в Великой Отечественной войне, в Японской. В 1968 году в звании подполковника он уволился в запас, а в 1995 году ему было присвоено звание полковника. Работал в Алма-Атинском государственном институте усовершенствования врачей Минздрава СССР. В 1953 году окончил Пединститут.

Всю жизнь Дмитрий Степанович активно участвует в военно-патриотическом воспитании военнослужащих и молодежи, он был постоянным членом филиала музея Внутренних Войск. Юбиляр награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейными медалями.

Дмитрий Семенович и сегодня в своем почтенном возрасте не сидит на месте – он частый гость в ГБОУ Школа № 508. Для каждой встречи с ребятами у него находятся  интересные истории о военных суровых временах.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора