Новости

Подари праздник: библиотека № 140 в третий раз стала участником акции «Старость в радость»

28/11/2018

бабушка, подарок, тюльпаны, старость в радость, мосру, 2811В третий раз библиотека № 140 принимает участие в благотворительной акции «Старость в радость», стартовавшей с 27 ноября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Людмила Алмазова-Долженко.

– В 2016 и 2017 году наши сотрудники и читатели собрали и передали одиноким бабушкам и дедушкам более 150 сюрпризов, а также средства личной гигиены, – отметила Людмила Константиновна.

Она уточнила, что подарки для стариков, проживающих в домах престарелых, ждут с 12 до 21 часа в любой день со вторника по субботу, а также в воскресенье с 12 до 20 часов, по адресам: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2 и улица Липецкая, дом 54/21, строение 2.

Напомним, что акция продлится до 23 декабря. Принести можно следующие вещи: настенный календарь, подписанную открытку, свежие и мягкие, можно диетические сладости, небольшое полотенце, ночную рубашку или футболку, носки для взрослых, тапочки с задником от 38 размера и многое другое.

В районе Бирюлево Восточное в акции также примут участие библиотеки № 142 и 138. А последняя читальня станет и пунктом сбора подарков, откуда представители благотворительного фонда заберут их для своих подопечных.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора