Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.12.2018

03/12/2018

На юге Москвы полицейские в формате «круглого стола» провели мероприятие в колледже

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели встречу с учащимися Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий.

Встречу сотрудники Госавтоинспекции Южного округа города Москвы провели в формате «круглого стола». Также для участия были приглашены социальный педагог и специалист колледжа по безопасности. В самом начале старшекурсники посмотрели небольшой видеоролик на тему соблюдения Правил дорожного движения, где рассказывалось о правилах на дороге для пешеходов и пассажиров. Полицейские затронули наиболее острую и серьезную тему о нарушении Правил дорожного движения водителями, не имеющими права управления транспортными средствами, а после, приступили к обсуждению просмотренного материала. Молодые люди активно выражали свою позицию о необходимости строгого соблюдения ПДД РФ для недопущения тяжких последствий из-за пренебрежения ими.

Социальный педагог и специалист по безопасности разъяснили студентам некоторые особенности в их поведении на дороге с учетом возраста аудитории.

 

Лекцию по безопасности дорожного движения провели полицейские УВД по ЮАО

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа столицы посетили Московскую государственную академию водного транспорта, занимающуюся подготовкой кадров плавсостава для морского и речного флота, а также управленческих кадров для организаций данной отрасли. Для студентов прочли лекцию на тему «Безопасность пешеходов и пассажиров в современном мегаполисе».

Слушателей проинформировали о состоянии аварийности на территории Южного округа и города Москвы в целом, акцентировав особое внимание на происшествиях, произошедших с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов. Дорожные полицейские обратились к молодым людям с напоминанием о необходимости быть максимально внимательными на проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожной безопасности. Студентам рассказали о мерах безопасности при использовании скутеров, мопедов и велосипедов, а также напомнили о предусмотренной законодательством ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации.

На примерах из своей служебной практики дорожные полицейские рассказали студентам об основных причинах, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, и их трагических последствиях. Молодым людям напомнили об основных мерах безопасности, соблюдение которых поможет им сберечь свою жизнь и здоровье.

 

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали ранее судимого 29-летнего жителя столицы, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Кавказском бульваре для проверки остановили автомобиль марки «Хендэ» под управлением 29-летнего жителя столицы. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования, данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой около 3 граммов.

Также в ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили рюкзак, внутри которого было обнаружено и изъято 67 свертков с веществом неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что часть изъятого является наркотическим средством – гашишем, общей массой более 25 граммов. Остальное изъятое направлено на экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего автомобиля

Оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЮАО при участии сотрудников 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в краже иномарки.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 44-летний житель столицы. Потерпевший сообщил о пропаже своего автомобиля, припаркованного возле дома на улице Академика Янгеля. Материальный ущерб составил 1 млн 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Академика Анохина. Им оказался неработающий 30-летний москвич.

В настоящее время похищенный транспорт изъят и после проведения следственных действий будет возвращен владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по району  Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора