Новости

Депутаты Бирюлева Восточного чествовали ветеранов-участников обороны Москвы

04/12/2018

Ветеранов-участников обороны Москвы с 77-ой годовщиной с начала контрнаступления на Москву и Победой поздравили депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное в последнюю неделю осени.

Депутаты побывали в гостях у ветеранов, вручили им цветы и подарки от префектуры ЮАО, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Ветераны-участники обороны Москвы были очень рады гостям. Они делились своими воспоминаниями о военной юности, о том, как они участвовали в обороне столицы нашей родины, желали нынешнему поколению мирного неба над головой, здоровья и счастья.

Участница обороны Москвы Клавдия Максимовна Зотова поблагодарила депутатов за визит и поздравление: «Большое вам спасибо за то, что не забываете нас – тружеников тыла. Во время войны я осталась в Москве одна. Родных – никого. Родители умерли еще до войны, а брат с сестрой погибли на фронте. Мы в лесу пилили и валили огромные деревья. Мне тогда был 21 год. Все маленькие, худенькие управлялись с пилой, еще и вычисляли, куда оно упадет. Работали не покладая рук. Летом в полях сажали и пололи картошку, капусту, морковь. Победу встретила в Москве. А после войны работала на фабрике упаковщицей. Главное для всех нас – это чтобы войны не было!»

Депутаты отметили, что ветераны являются для молодежи образцом патриотизма, стойкости и любви к родному отечеству.

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора