Новости

Как приходит вдохновение: писательница Тамара Крюкова встретилась с юными бирюлевцами

05/12/2018

Писательница Тамара Крюкова встретилась со своими самыми благодарными читателями — детьми в библиотеке № 140 во вторник, 4 декабря. Беседа была приурочена к Международному дню инвалидов. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщила заведующая читальней Людмила Алмазова-Долженко.

Гостями мероприятия также стали дети-инвалиды и их родители из общественной организации «Д.О.М.».

Писательница зачитала собравшимся отрывки из своих произведений.

– Ребята и родители задавали множество вопросов и получали развернутые ответы. Их интересовало все: почему она стала писать, как приходит вдохновение, где Тамара Крюкова работает, для кого ей легче писать, какой у нее любимый фильм и многое другое. Писательница с удовольствием и подробно отвечала на каждый вопрос, – пояснила Людмила Константиновна.

Мастер поделилась с читателями личным опытом. Она рассказала, что начала писать для своего сына, когда ему было пять лет. Кроме того, Тамара Крюкова поведала о том, с какими сложностями ей приходилось сталкиваться на творческом пути. Отдельно она поговорила с ребятами о книге «Костя+Ника».

– Ребята расспрашивали, как появилась мысль о создании такого сложного произведения о девочке-инвалиде, высказывали свое отношение к событиям и героям, благодарили за книгу, идеи которой так созвучны их проблемам и переживаниям, – отметила Людмила Константиновна.

После беседы желающие сфотографировались с писательницей и получили ее автограф.

Фото: библиотека № 140

Метки: , , , ,

Выбор редактора