Новости

Волонтерство и подарки одиноким старикам: какие акции проходят в библиотеке № 142

05/12/2018

Старость в радость, мосру, 0512Фильм «Я – волонтер» покажут в библиотеке № 142 в четверг, 6 ноября. Такая информация опубликована в официальной группе читальни в социальной сети ВКонтакте.

Кинокартина является первым в России масштабным и полнометражным проектом, призванным осмыслить движение добровольцев как феномен российского общества. Начало показа в 15 часов. Напомним, что библиотека № 142 находится по адресу: Михневский проезд, дом 8/2А.

Демонстрация фильма проходит во всех библиотеках Юга Москвы с 5 по 11 декабря. Отметим, что 2018 год объявлен в России Годом волонтера.

Между тем, районная читальня принимает участие еще в одной важной благотворительной акции – «Старость в радость». До 23 декабря желающие могут подарить одиноким бабушкам и дедушкам, которые проживают в домах престарелых. Бирюлевцы могут собрать комплекты и для персонала и нянечек, которые ухаживают за ними.

В подарочный пакет для подопечных домов престарелых можно положить мягкие сладости без орехов, настенный календарь, полотенце, носки для взрослых, ночную рубашку, футболку и многое другое.

Напомним, что в акции также принимают участие библиотеки № 138 и № 140. А последняя читальня является пунктом сбора подарков в районе.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора