Новости

Дверь, фантазия и сказочные приключения: бирюлевские блогеры отправились в волшебные мир

10/12/2018

Библиотека 140, Школа театрального блогера, 1012Путешествие в волшебный мир совершили ученики Школы театрального блогера в библиотеке № 140 в пятницу, 7 декабря. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница читальни Елена Привезенцева.

– Ребятам нужно было, закрыв глаза, вспомнить самую интересную дверь, которую они видели в своей жизни. Они ее описывали, а слушатели придумывали, кто живет за ней, кому она принадлежит и из какого она мира? – поделилась Елена Валентиновна.

Фантазеры выдумали удивительные истории про каждый из этих «порталов». А в следующем задании юным блогерам нужно было вспомнить, сколько дверей находится в холле библиотеки № 140.

– Ребята выдвигали разные версии. Самой внимательной оказалась Лиза, которая вспомнила о двери запасного входа в театральный зал. В итоге, правильным ответом было число 11, – отметила Елена Привезенцева.

После этого дети прочли отрывки из книг «Приключение Алисы в стране чудес» Льюса Кэррола и «Хроники Нарнии» Клайва Льюиса, и принялись сочинять собственные приключения, которые начались от таинственной двери в парке. У каждого был свой вариант двери: на чердак, в землянку, в погреб, в старый оцепленный вагон и так далее. Эти истории ребята должны закончить дома.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора