Командное первенство: саблистка «Юности Москвы» завоевала «серебро» юниорского Кубка мира

11/12/2018

фехтование, саблисты, мосру, 1112Серебряным призером в командном первенстве на этапе юниорского Кубка мира в Польше стала саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд. Соревнования проходили на выходных, 8 и 9 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте спортивного учреждения.

В командном первенстве принимали участие 15 сборных разных стран. Помимо спортсменки «Юности Москвы», в состав российской команды вошли саблистки Анна Королева, Анна Кудряева и Алина Михайлова. Москвичка Дарья Дрозд является воспитанницей секции по фехтованию «Буревестник».

В финале россиянки уступили сборной Франции со счетом 40:45. «Бронзу» на соревнованиях завоевали спортсменки из Германии. Они одолели итальянок со счетом 45:37.