Новости

Самая большая в Европе: школа на территории ЗИЛа строится с опережением графика

13/12/2018

школа, ЗИЛ Специалисты Департамента строительства проверили работы на стройплощадке инновационной школы, расположенной на территории бывшего завода ЗИЛ в Даниловском районе в четверг, 13 декабря. Возведение объекта идет с опережением запланированных сроков. На месте вместе с экспертами побывал корреспондент Объединенной редакции Южного округа.

Строители завершают фасадные работы, на 60 процентов выполнена отделка помещений, идет благоустройство на прилегающей территории.

Образовательное учреждение будет открыто в 2019 году для 2500 школьников. В состав комплекса войдут четырех- и пятиэтажные корпуса. Он поразит всех своими размерами, которые сравнимы со студенческим городком.

Для групп продленного дня здесь предусмотрены специальные универсальные помещения, которые позволят проводить «тихий час». Классы – светлые, лестничные пролеты – просторные. На территории также расположены внутренние дворики и площадки. Школьники смогут пообедать в двух столовых, каждая из которых вместит по 800 человек. А заниматься физкультурой ребята будут в пяти спортивных залах, где в зависимости от потребностей больших и малых групп можно будет трансформировать стены. В школе соорудят бассейн.

Чтобы никто не заблудился, в образовательном учреждении оборудуют сенсорные терминалы. Т С их помощью ученики, преподаватели и посетители без труда пройдут к нужному кабинету.

Еще одной особенностью учебного заведения станет детский технопарк Кванториум. После уроков ребята будут создавать здесь роботов, заниматься 3D-моделированием, учиться программированию на разных языках и многому другому. Технопарк условно поделят на биоквантум, робоквантум, IT-квантум, HI-TECH.

Напомним, что в марте мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в Южном округе появится самая большая школа России. Однако эксперты сегодня утверждают, что образовательное учреждение побьет европейский рекорд по числу учащихся.

Собянин, твиттер, школа, 1312

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора