Новости

Снежинки, рекорд и концерт: что ждет бирюлевцев на празднике «Московское долголетие» в «Сокольниках»

19/12/2018

Московское долголетиеЗимний праздник «Московское долголетие» пройдет в парке «Сокольники» на выходных, 22 и 23 декабря. Бирюлевские пенсионеры станут одними из его участников. Об этом Объединенной редакции интернет изданий Южного округа рассказала культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Анастасия Бугаева.

– Наш территориальный Центр будут представлять пять человек. Они примут участие в установке рекорда по изготовлению самого большого числа снежинок за ограниченное время, – отметила Анастасия Вячеславна.

По ее словам, от ТЦСО «Царицынский» на праздник 22 декабря также поедут 75 пенсионеров , которые будут болеть за своих друзей, принимать участие в различных мастер-классах, а также посмотрят спектакль «Аленький цветочек» и концерт с участием звезд эстрады: Дмитрия Маликова, Зары, Евгения Кунгурова и других.

– Это будет большой праздник, который объединит участников программы «Московское долголетие». Свежий морозный воздух, активные развлечения и простое общение друг с другом – все это позволит нашим пенсионерам получить заряд бодрости и положительных эмоций, – поделилась Анастасия Бугаева.

Во второй день московским пенсионерам предстоит запустить в небо большой шар с логотипом городского проекта. Согласно ожиданиям организаторов, праздник за два дня посетят почти 4,5 тысячи человек.

Активисты проекта выставили свои поделки на интернет-голосование. Отметить понравившуюся снежинку можно на странице Управления социальной защиты населения (УСЗН) ЮАО в социальной сети Facebook. Голосование продлится до 18 часов 20 декабря. Лишь одна из 10 работ, которая наберет наибольшее число голосов, будет представлять в финале Южный округ.

Фото: из архива ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора