Новости

Разговор со зрителем: творческая встреча с артистом Валерием Кукушкиным прошла в МОГТЮЗе

20/12/2018

Творческая встреча «От игры к искусству» с артистом Валерием Кукушкиным прошла в стенах Московского областного государственного театра юного зрителя (МОГТЮЗ) 18 декабря.

«Творческие вечера артистов МОГТЮЗа – это серия разговоров с юными зрителями о том, что такое театр, актерская профессия, а также диалог с автором и зрителем», – сообщается в официальной группе учреждения в социальной сети ВКонтакте.

Уточняется, что жанр каждого мероприятия определяет приглашенный гость. Например, Валерий Кукушкин провел вечер беседы о причудливом зове театральной судьбы. Он рассказал участникам встречи историю о том, как еще в школе сочинял для родных и знакомых сложные ролевые игры, читал стихи и думал, какую профессию выбрать. В то время провинциальный библиотекарь подсказал ему верный путь.

Творческая дорога не оказалась прямой и широкой, но она привела его в детский театр, где за 12 лет он принял участие в 15 премьерах, среди которых были постановки по произведениям Кальдерона, Лермонтова, Тургенева, Шукшина, Исаевой.

В дальнейшем юных зрителей театра ждут встречи с другими артистами, которые также поделятся своими историями, секретами и личным опытом.

Фото: официальная группа МОГТЮЗа ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора