Новости

Зимние праздники в Бирюлеве Восточном пройдут насыщенно

21/12/2018

новый год, елка, пиксибэй winter-3357368_640Встреча исполняющего обязанности главы управы Александра Кучерявкина с жителями района состоялась в Бирюлеве Восточном 19 декабря в ГБОУ города Москвы «Школа № 947».

 На встрече присутствовали: глава муниципального округа Марина Кузина, заместители главы управы, депутаты совета МО Бирюлево Восточное, руководители районных служб, управляющих компаний, представители общественных организаций, жители района.

О подготовке к проведению мероприятий по празднованию Нового  года и Рождества рассказала советник отдела по работе с населением Ирина Измайлова. С информацией об эксплуатации спортивных площадок, стадионов зимой выступил заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» Евгений Кузнецов.Кучерявкин, 21121

Ирина Измайлова поздравила всех собравшихся с наступающими праздниками и рассказала, что ожидает жителей Бирюлева Восточного в дни Новогодних праздников. С 21 декабря в музее-заповеднике «Царицыно» откроется зимний сезон. В парке заработают рождественская ярмарка, тюбинговая горка, прокат лыж,  можно будет покататься на собачьих, оленьих и конных упряжках. В Царицынских оранжереях распустятся сирень и гиацинты. А в Большом дворце начнутся показы новогоднего спектакля «Козни Мышиного короля». Новогодняя ночь в Царицыне, как и год назад, будет грандиозной по масштабу и яркости. Москвичей ожидает большой праздничный концерт, фейерверк и тысячи светодиодов на 30-метровой «хрустальной» елке на Дворцовой площади. Одной ночью празднование Нового года, естественно, не ограничится. Музыка на сцене у Большого дворца будет звучать каждый день с 28 декабря по 7 января. Вход в музей в новогодние каникулы будет бесплатным. Билеты на елки, концерты и тематические экскурсии можно приобрести в кассах музея и на сайте.

Подготовлен план основных праздничных мероприятий, проводимых учреждениями социальной защиты, культуры и досугово-спортивным центром «Дружба». Кружки и секции ДСЦ «Дружба» будут работать по расписанию. 27  декабря в 17.00 в помещении по адресу: Лебедянская ул., дом 30 пройдет праздничное  представление  «Новогодний серпантин».

29 декабря в 18.00 на катке по адресу: Загорьевская ул., дом 31 состоится ледовая костюмированная дискотека, а 4 января в 12.00 – запланирована конкурсно-развлекательная программа «Крещенские морозы», 5 января в 18.00 ДСЦ «Дружба» приглашает на ледовую дискотеку «Рождественские забавы».

ГБУ ТЦСО «Царицынский» филиал «Бирюлево Восточное» также приглашает жителей района на праздничные мероприятия. 26 декабря по адресу ул. Липецкая, дом 17, корп.1 в 13.30 состоится концертная программа «Новогодний карнавал», 28 декабря в 13.30 пройдет музыкально-развлекательная программа «Новогоднее чудо», а 29 декабря в 13.30 – праздничное чаепитие «Репетиция Нового года». 9 января в 13.30 бирюлевцев приглашают на рождественские встречи с участием ансамбля «Играй, моя гармонь!»: «Под сиянием Рождественской звезды».

В Доме культуры «Загорье» запланированы мероприятия на Новогодние праздники для детей, посещающих кружки и секции. 22 и 23 декабря состоится новогодний праздник «Операция «К» и другие приключения в Новогоднем лесу».  У елки пройдет интермедия и премьера спектакля «Красная шапочка» по мотивам сказки Шарля Перро, которая рассчитана для детей старше 4-х лет.

Библиотеки района также приглашают окунуться в новогоднюю атмосферу и подарить себе и своим близким предпраздничное настроение. Все мероприятия бесплатные.

Для любителей подвижного образа жизни и свежего воздуха будут открыты 9 спортивных площадок для игры в хоккей, 2 площадки из которых предназначены для  массового катания на коньках (без ограничения возраста) и 20 площадок для игры в зимний футбол и проведения других спортивных мероприятий.

С информацией о мероприятиях можно ознакомиться на сайтах управы района Бирюлево Восточное и подведомственных учреждений. Весь комплекс мероприятий на зимние каникулы, Новогодние и Рождественские праздники находится на контроле управы района Бирюлево Восточное.

В свою очередь Евгений Кузнецов рассказал, как зимой работают спортивные площадки, катки, ледяные горки. В Бирюлеве Восточном будет залито 11-ть площадок для  о катания на коньках и  игры в хоккей. Подготовлено 20 спортивных площадок для игры в футбол на снегу и подвижных игр, а также 3 ледяные горки для катания. На ул. Загорьевская, дом 31 расположен каток с искусственным льдом, где есть пункт проката коньков, наличие освещения, пункт питания и туалет.

Метки: , , ,

Выбор редактора