Новости

Марафон спектаклей: дети из общества «Д.О.М.» побывали в гостях у театра-студии «Мастерская души»

25/12/2018

Воспитанники Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Д.О.М.» посетили новогодние спектакли, которые прошли на сцене библиотеки № 140 в воскресенье, 23 декабря. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница районной читальни Елена Привезенцева.

– Марафон спектаклей в театре-студии «Мастерская души» продолжается. 23 декабря оказалось самым насыщенным днем, так как наши актеры показали зрителям два спектакля: «Новая метла для Бабы Яги» и «Как взрослый». На этот раз среди зрителей были юные и взрослые представители общества инвалидов «Д.О.М». Малыши активно включались в игры, которые проводили Снегурочка, Скоморохи и Баба Яга, рассказывали стихи Дедушке Морозу и получили много подарков, – поделилась Елена Валентиновна.

Первая постановка началась в 12 часов, а вторая – в 15 часов. После этого для театралов был устроен свой собственный новогодний праздник.

– Дедушка Мороз поздравил их с наступающими праздниками. А на творческой дискотеке, ребята не только танцевали, но участвовали в конкурсах, творческих играх и просто веселились. Новогодний праздник получился ярким и веселым, – добавила Елена Привезенцева.

Кроме того, в пятницу, 21 декабря, артисты из младшей группы театра-студии «Мастерская души» показали зрителям спектакль «Друзья». В этой постановке принимали участие дети 5-7 лет, которые делают первые шаги на театральном поприще.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , ,

Выбор редактора