Новости

В районе Бирюлево Восточное проводится работа с подростками и молодежью

26/12/2018

БВ фото к муницип новости на 26.12.18Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, депутат Совета муниципального округа Харис Ильясов в декабре принял участие во встрече учащихся старших курсов Финансового колледжа № 35 с начальником отделения по противодействию коррупции и хищению бюджетных денежных средств ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником полиции Сергеем Швецовым.

Во время встречи студентам колледжа рассказали о видах коррупции, а также формах  и методах коррупционной деятельности. На конкретных примерах из практики работы своего подразделения Сергей Швецов продемонстрировал, как сотрудники полиции и других правоохранительных органов противодействуют этому социальному злу. Полицейский ответил на вопросы студентов.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов отметил, что для большинства присутствующих студентов данная тема актуальна, поскольку после окончания колледжа им предстоит работать в финансовых, налоговых организациях, органах местного самоуправления и т.д. Чтобы успешно противостоять  многочисленным соблазнам и искушениям, не быть вовлеченными в противоправную деятельность нужно иметь представление о том, что такое коррупция, какова ответственность за различные коррупционные проявления.

Напомним, что Харис Ильясов постоянно проводит просветительскую работу среди учащихся района в плане профилактики противоправных действий. Так, в школах района прошли встречи, посвященные профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, профилактике противоправных нарушений с участием несовершеннолетних.

Метки: , , , ,

Выбор редактора