Новости

Бирюлевские школьники показали «Чудеса в Новый год»

27/12/2018

Новогодний спектакль «Чудеса в Новый год» показали ребята из школы № 947 на этой неделе, 26 и 27 декабря. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала учитель музыки бюджетного образовательного учреждения Галина Будзанивская.

– И зрителям и актерам все очень понравилось! В постановке были задействованы 48 детей. Роли исполняли обычные ученики школы, которые не занимаются в театральных кружках. Функцию звукорежиссера на себя взяли ребята из 9-го и 5-го кадетских классов, – пояснила Галина Михайловна.

В среду школьники играли в учебном корпусе (ук) № 11 на базе начальной школы. По словам учителя музыки, здесь на сцену удалось пустить компьютерную проекцию, так что за актерами был настоящий анимированый зимний лес. А 27 декабря ученики показали спектакль в ук № 7.

– Играли, как настоящие актеры! Переживали и нервничали! Не смотря на волнения, я считаю, что мы все справились, –  добавила Галина Будзанивская.

Напомним, что учитель музыки сама сочиняет сценарий для постановок, а также шьет костюмы и отвечает за музыкальное сопровождение.

Фото предоставила Галина Будзанивская

Метки: , , ,

Выбор редактора