Новости

Снеговик Олов, сухой лед и жидкий азот: новогоднее «Крио-шоу» прошло в библиотеке № 140

28/12/2018

Новогоднюю шоу-программу «Крио-шоу» провела библиотека № 140 в четверг, 27 декабря. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница читальни Елена Привезенцева.

– Мы провели для детей интерактивные игры, конкурсы, викторины с танцами и песнями. Ведущим праздника был снеговик Олов из мультика «Холодное сердце», который так любят малыши. Он предлагал ребятам поиграть и повеселиться, – пояснила Елена Валентиновна.

Шоу состояло из нескольких частей: знакомство; развлекательные игры на силу, ловкость, выносливость и сообразительность; музыкальный конкурс; изготовление фигурок из длинных шариков; танцы и фокусы.

После всего этого Снеговик Олов провел для маленьких гостей праздника опыты с сухим льдом, которые назывались: «Фантастическое бурение», «Волшебная полусфера», «Охлаждающий пар», «Чумовая газировка», «Летающая пробка», «Полимерный снег», «Сумасшедшая каша» и «Космический душ». Кроме того, эксперименты проводились и с жидким азотом – «Леденящий попкорн», «Разбивание Розы» и «Исчезающий шарик».

Под конец праздничного шоу дети попробовали себя в роли поварят экспериментальной кухни и приготовили мороженое из жидкого азота. А после Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили им подарки.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора