Новости

«Новогодние чудеса» и утренники: как бирюлевские дошколята подготовились к Новому году

29/12/2018

Выставка «Новогодние чудеса» открылась на этой неделе в библиотеке № 140. В экспозиции представлены работы ветеранов района и воспитанников детского отделения «Созвездие» школы № 508.

– Они решили украсить библиотеку своими замечательными поделками к Новогоднему празднику, чтобы читателям и гостям библиотеки было уютно и красиво, – рассказала редактору газеты «Бирюлево Восточное» педагог Жанна Стадник.

Ребята из студии «Мир в объективе» при школе № 1861 «Загорье» под руководством Светланы Сарычевой подготовили фотографии на тему «Прогулки по зимней Москве». На них можно увидеть красивые виды как Бирюлева Восточного так и столицы.

Кроме того, в районной читальне представлена еще одна выставка «Новогодние мотивы». Здесь находятся витражные изделия, выполненные красками по стеклу. Их авторами стали дети из кружка «Василиса». А воспитанники группы «Затейники» принесли бумажные новогодние елочки, украшенные бусинками.

– На занятиях в детском саду мы готовили новогодние поделки и рисунки, а елочки малыши мастерили вместе со своими родителями – так называемое «Семейное мастерство», – добавила Жанна Владимировна.

Она также отметила, что в пятницу, 28 декабря, в «Созвездии» прошли новогодние утренники с необычными героями: Электродой Замыкаловной и Тик-Таком Курантовичем. Они разыграли для детей спектакль и вручили им подарки.

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , , ,

Выбор редактора