Новости

В праздничных гуляньях 1 января в Москве приняли участие 2,1 млн человек

02/01/2019

Путешествие в Рождество, мосру, 0201

Праздничные площадки Москвы во время новогодних гуляний во вторник, 1 января, посетили 2,1 миллиона жителей и гостей столицы. Из этого числа 990 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, организованных в центре города.

Одним из ярких событий дня стал фестиваль «Путешествие в Рождество», который предложил своим посетителям обширную программу развлечений: от мюзиклов и спектаклей до мастер-классов по сноубордингу. Все фестивальные площадки в Москве работали до 23 часов.

Группы «Братья Гримм» и «Мираж» развлекали москвичей и туристов на Тверской. Здесь также весело провели время любители интеллектуальных игр, которые приняли участие в «Что? Где? Когда?». А на площадке между Козицким и Вознесенским переулками в Москве детей и взрослых научили игре на духовых музыкальных инструментах.

Театральные постановки и мюзиклы были представлены на разных фестивальных площадках в городе: площади Революции, в Черемушках, в Зеленограде, в Троицке, бульварах Дмитрия Донского, Строгинском и Ореховом, а также многих других.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора