Новости

Новые возможности: стать участником программы «Московское долголетие» можно через офисы госуслуг

11/01/2019

Моидокументы2610

Заявление на участие в городском проекте «Московское долголетие» с началом года принимают в офисах «Мои документы». Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе многофункциональных центров (МФЦ).

Делать это разрешается без привязки к месту жительства. Кроме этого, сотрудники офисов госуслуг предоставляют лицам старшего возраста ряд других новых услуг.

Так, москвичам, достигшим 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), разрешено подавать заявление об определении статуса жителя города Москвы с целью предоставления дополнительных мер соцподдержки.

Вместе с тем, столичные жители, которые имеют любое из званий «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы», могут обратиться за следующими услугами:

– льгота по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов;

– ежемесячная денежная компенсация абонентам телефонных сетей на оплату услуг местной телефонной связи;

– ежемесячная городская денежная выплата, при условии, что денежный доход заявителя не превышает 1 800 000 рублей в год.

Напомним, что в Бирюлеве Восточном офис «Мои документы» находится по адресу: улица Загорьевская, дом 10, корпус 4.

СПРАВКА

Проект «Московское долголетие» был запущен в марте 2018 года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. С тех пор к нему присоединились более 180 тысяч человек. Он дает возможность столичным пенсионерам укрепить здоровье или получить новые знания в различных областях. В каждом районе Москвы работают спортивные и творческие секции, а также языковые классы. В программу были внесены самые востребованные направления занятий, которые проводятся бесплатно.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора