Новости

«Метель» Свиридова и «Эти глаза напротив»: хор «Рябинушка» душевно поздравил слушателей с зимними праздниками

14/01/2019

Хор Рябинушка, библиотека 138, 14014

Зимний новогодний концерт хора ветеранов «Рябинушка» провела библиотека № 138 в пятницу, 11 января. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала почетный работник культуры, руководитель коллектива Лидия Каневская.

– В зале собрались наши слушатели, для которых мы исполнили такие песни, как: «Метель» Георгия Свиридова, «Зима» («У леса на опушке»), «Счастье вдруг», «Три белых коня», «Эти глаза напротив», «Жил отважный капитан» и многие другие. Я уже много лет руковожу хором на добровольных началах. И очень приятно, что наши выступления любят, ждут и так тепло принимают, – отметила Лидия Ароновна.

По ее словам, всего в «Рябинушке» выступают 26 человек. Гости праздника были настолько воодушевлены концертом, что не смогли не выразить слов благодарности.

– Праздник получился душевным и замечательным! Мы подпевали любимые песни вместе с исполнителями! Это было прекрасно! – поделилась впечатлениями одна из зрителей, председатель оргметодической комиссии районного Совета ветеранов Людмила Гаврина.

Сразу после выступления в библиотеке № 138 был организован сладкий стол со вкусным чаем. Напомним, что районная читальня расположена по адресу: улица Касимовская, дом 21.

Фото предоставила Людмила Гаврина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора