Новости

Внеплановая инспекция: газовое оборудование проверят в Бирюлеве Восточном

15/01/2019

Газ, Мосгаз, 800, 1501

Внеплановую проверку газового оборудования и систем газоснабжения проведут в Бирюлеве Восточном специалисты Акционерного общества (АО) «Мосгаз» с 15 по 21 января. Эту информацию объединенной редакции интернет-изданий Южного округа подтвердил первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Кучерявкин.

– В нашем районе газифицированы 103 из 214 домов, – уточнил Александр Сергеевич.

График проведения внеплановых проверок в жилых домах Москвы размещен на портале «Мосгаза» и аккаунтах в соцсетях. По вопросам, связанным с проведением проверки, можно обращаться по телефону: +7 (495) 287-83-93. А о замене, ремонте и эксплуатации газового оборудования проконсультируют по телефону: +7 (495) 287-83-98. Звонки принимаются с 8 до 23 часов.

Напомним, два резонансных случая взрыва бытового газа произошли в жилых домах двух российских городов за последние 15 дней. Первый – в Магнитогорске накануне Нового года. В результате частично обрушился целый подъезд десятиэтажного здания, расположенного на проспекте Карла Маркса. Жертвами трагедии стали 39 человек.

Второй взрыв случился утром 14 января в городе Шахты Ростовской области. Разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах. Спасатели ведут разбор завалов. На данный момент известно о двух погибших, судьба еще троих – неизвестна.

Газ, Мосгаз, 800, 15011

СПРАВКА

— Сотрудники «Мосгаза» заблаговременно предупреждают Управляющие компании о дате проведения техобслуживания (ТО) внутридомовых газопроводов и диагностике газовых приборов по каждому жилому дому;

– Управляющие компании, в свою очередь, предупреждают жильцов о том, что нужно предоставить сотрудникам АО «МОСГАЗ» доступ в квартиры для проведения ТО;

– Сотрудники «Мосгаза» одеты в специальную форму одежды темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой кокеткой с символикой предприятия. Они имеют удостоверение работника «Мосгаза»  с фотографией.

Если у вас появились какие-либо сомнения в том, что пришедшие к вам люди действительно являются сотрудниками АО «МОСГАЗ», сразу звоните в свою Управляющую компанию или в Службу ВДГО по телефонам: 8 (499)613-98-81, 8 (499)317-06-20.

Фото: официальный сайт АО «Мосгаз»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора