Новости

Яблочко наливное, да недорого: социальный день проведет Институт садоводства

16/01/2019

яблоки, пиксибей, 1601

Социальный день пройдет в Институте садоводства 28 января. Во время акции всем желающим предложат приобрести яблоки по скидочной цене. Подробнее об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала ведущий менеджер отдела продаж Федерального государственного бюджетного научного учреждения (ФГБНУ) «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства» Наталья Миронова.

– Первые Социальные дни мы провели в декабре прошлого года. Сделали своеобразный подарок для пенсионеров и многодетных семей – предложили им выращенные нами яблоки дешевле, чем в супермаркетах и магазинах. Благодаря колоссальному спросу, мы решили продлить акцию и в январе, – пояснила Наталья Миронова. — Мы приглашаем всех желающих, не только нуждающихся в соцподдержке.

Она уточнила, что, как бюджетная организация, Институт садоводства имеет право реализовывать только те продукты, которые были выращены его специалистами, например, такие сорта яблони, как Легенда,  Подарок Графского, Маяк Загорья,  Марат Бусурин и другие.

– Сейчас мы продаем горожанам натуральный,  экологически чистый продукт – яблоки урожая 2018 года, выращенные в Ленинском и Ступинском районе Московской области. Они очень отличаются от магазинных ароматом и вкусом и тем, что не проходят химической обработки. В дальнейшем наш Институт планирует проводить акцию на постоянной основе, а также расширить ассортимент. Например, весной, возможно, будут участвовать саженцы, а летом – ягоды, – добавила ведущий менеджер.

В конце января Социальный день пройдет в нескольких точках. В Бирюлеве Восточном яблоки можно будет приобрести по адресам: улица Загорьевская, дом 4, строение 3 (напротив МФЦ); улица Загорьевская, дом 4.

Более подробную информацию, читайте на сайте ФГБНУ ВСТИСП.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора