Новости

Подарок своими руками: подопечные «Д.О.Ма» смастерили открытки для близких

21/01/2019

ДОМ, мастер-класс, Ольга Кутукова, 2101

Мастер-класс по кардмейкингу* провели для членов и подопечных Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Д.О.М.» 19 января. На мероприятии побывал корреспондент редакции газеты «Бирюлево Восточное».

Под руководством Елены Пузиковой восемь детей вместе с родителями изготовили красивые открытки. Сначала они узнали, как с помощью лент и канвы «нарисовать» листья, ствол и лепестки для своих цветков. А потом ребята оформили свои вышивки в красивые открытки.

Каждый из них решил подарить свою поделку маме, бабушке или другим близким на семейный праздник или, например, 8 Марта. После урока основатель и председатель Ольга Кутукова вручила всем участникам памятные подарки. А потом за вкусным чаем и сладостями собравшиеся обсудили, какие красивые открытки у них получились, а также новый вид творчества, который они изучили.

– Спасибо большое нашему «Д.О.Му» за такие встречи. Во время подобных мастер-классов не только дети, но и мы, взрослые, получаем новые знания или делимся своими, а также общаемся. Все это дает хороший заряд положительных эмоций и впечатлений! – поделилась одна из родительниц.

Занятие проходило по адресу: улица Бирюлевская, дом 19. Напомним, что в конце ноября 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин объявил благодарность Ольге Викторовной за плодотворную работу по социальной интеграции и реабилитации инвалидов.

Кардмейкинг* – ручное изготовление открыток с помощью подручных материалов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора