Новости

Крещенские купания: более 5 тысяч человек окунулись в освященную воду на Верхнем Царицынском пруду

22/01/2019

Крещение, Царицыно, WhatsApp Image 2019-01-21 at 00.18.11

Более 5 тысяч человек искупались на территории Царицынских прудов в праздничную Крещенскую ночь. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщил первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Кучерявкин.

– Всего мероприятия на Верхнем Царицынском пруду посетили около 10 тысяч человек, из них окунулись в освященную воду более 5 тысяч. Крещенские купания прошли без происшествий, – пояснил Александр Сергеевич.

Напомним, что на территории музея-заповедника «Царицыно» в честь одного из крупных христианских праздников были организованы одна купель и три майны, а также раздельные мужские и женские палатки для переодевания с обогревом. Для тех, кто замерз, работала полевая кухня, где можно было угоститься кашей и горячим чаем.

С 18 на 19 января около мест купания дежурили сотрудники управы, Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), бригады «скорой помощи», а также других городских служб.

Между тем, на Крещенские праздники в храме Входа Господня в Иерусалим раздавали Святую воду и информационные листовки о суевериях, связанных с этой святыней.

Метки: , , , ,

Выбор редактора