Новости

«Школа юных дипломатов»: студент Дипломатической академии провел урок кадетам школы № 947

24/01/2019

Кадеты, школа № 947, 24011

Занятие «Школы юных дипломатов» для бирюлевских кадет провел четверокурсник факультета международных отношений и права Дипломатической академии Министерства иностранных дел (МИД) России Михаил Панин в четверг, 24 января. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала директор школы № 947 Мария Кассель.

– В нашем образовательном учреждении реализуется проект предпрофессионального образования «Кадетский класс в Московской школе» по направлению «Дипломатическая служба как особый вид федеральной государственной гражданской службы», – отметила Мария Анатольевна.

Благодаря циклу мероприятий «Школы юных дипломатов» кадеты знакомятся со сферой международных отношений. Будущим дипломатам нужно свободно владеть как минимум двумя иностранными языками, поэтому в программе обучения бирюлевцев – изучение языков, а также история, политология и экономика.

– Ученики наших кадетских классов являются постоянными участниками дипломатических бесед «Встреча с Послом», где происходит расширение знаний ребят по основным учебным дисциплинам, – добавила директор школы № 947.

Помимо этого, школьники посещают «Саммиты юных дипломатов» и дипломатические приемы. В результате они приобретают навыки ораторского мастерства, ведения переговоров, коммуникации, постановки и достижения целей.

– На сегодняшний день дипломатия не только профессия, но и стиль жизни, а дипломатические отношения — способ совместной деятельности, характер взаимодействия в коллективе, корпоративная и духовно-нравственная культура, что немаловажно в жизни сегодня и будущем! – добавила Мария Кассель.

Напомним, что в декабре 2018 года бирюлевские кадеты побывали на Дипломатическом приеме, посвященном выдающемуся дипломату Виталию Чуркину.

Фото: из архива ГБОУ «Школа № 947»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора