Новости

С лопатами и за рулем: бирюлевские коммунальщики готовы к сильным снегопадам

25/01/2019

мосру, уборка снега, дворник 2512

Московские коммунальные службы и снегосплавильные пункты готовы к усиленному режиму работы в условиях сильных снегопадов, которые ожидаются на предстоящих выходных, 26 и 27 января. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и благоустройства Петр Бирюков.

«Коммунальные службы города готовы к нему в полной мере», – приводит слова заместителя мэра РИА Новости.

Он также добавил, что всего на улицах работы будут работать около девяти тысяч единиц снегоуборочной техники.

Как сообщил газете «Бирюлево Восточное» первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ Александр Кучерявкин, в уборке дворов на территории района будут задействованы десять тракторов, а в уборке тротуаров – четыре. Также в борьбе с последствиями снегопада будут использоваться шесть КамАЗов, четыре самосвала и пять погрузчиков. Помимо этого, на улицах будет проводиться и ручная работа.

Напомним, что с начала сезона бирюлевские коммунальщики вывезли на снегосплавильные пункты порядка 25 тысяч кубических метров снега. Также районные службы штатно работают в условиях наступивших в Москве морозов.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Крещенские холода начнут отступать на предстоящих выходных. В субботу, 26 января, москвичей ожидается облачная погода, местами метель и гололедица. Температура воздуха днем составит около минус 5 градусов по Цельсию, а ночью она опустится до минус 18 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба.

В воскресенье, 27 января, в дневные часы столбики термометров поднимутся до минус 3 градусов, а к ночи похолодает до минус 10 градусов. В этот день погода существенно не поменяется: снег, возможна метель, гололедица и снежные заносы. Порывы ветра могут усиливаться до 17 метров в секунду. Показатели барометров остановятся на отметке 736 миллиметров ртутного столба.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора