Новости

Снежные выходные: бирюлевские коммунальщики вывезли 1500 кубометров снега за сутки

28/01/2019

мосру, уборка снега, дворник 2512

Бирюлевские коммунальные службы вывезли на снегосплавильные пункты 1500 кубических метров снега за сутки с 27 января. Такую информацию редактору газеты «Бирюлево Восточное» предоставил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ Александр Кучерявкин.

– В борьбе с последствиями обильного снегопада на территории района было задействовано максимальное число дворников и техники, – добавил Александр Сергеевич.

Напомним, что московские коммунальщики перешли на усиленный режим работы в связи со снежными выходными. Так, на улицах Бирюлева Восточного использовались 14 самосвалов, 10 погрузчиков и три ротора Государственного унитарного предприятия «Жилищник».

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

В последние дни января москвичей ожидает облачная погода, местами пройдет небольшой снег, а на дорогах будет гололедица. Во вторник, столбики термометров будут варьироваться между отметками -3 и -1 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба.

В среду, 30 января, потеплеет: температура воздуха составит 0..2 градуса по Цельсию. Ветер поменяет направление на южное, однако скорость его не поменяется.

В последний день месяца ожидается мокрый снег, а также сохранится плюсовая температура – 1..3 градуса. Атмосферное давление повысится до 750 миллиметров ртутного столба.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора