Новости

Дептранс: Новые правила для грузовиков не повлияют на поставки продуктов

31/01/2019

грузовик, мосру, 3101

Новый порядок оформления разовых пропусков для большегрузов действует в Москве с середины января. Новые правила не приведут к сбоям с поставкой продуктов и грузов, а также к увеличению их стоимости. Такую информацию предоставил руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Недавно ряд СМИ обнародовал коллективное письмо, составленное представителями союзов, объединяющих поставщиков, , транспортников и ритейлеров. Они попросили мэра Москвы Сергея Собянина обсудить последствия постановления.

– Никаких проблем с поставкой продуктов и удорожания их стоимости в результате изменения правил выдачи разовых пропусков, о чем пишут СМИ, не будет. Это похоже на спекуляцию, – пояснил Алексей Немерюк.

Он пояснил, что по данному вопросу Департамент торговли и услуг активно сотрудничает с Департаментом транспорта. По его словам, теперь получить пропуск можно до 8 часов. Большинство ритейлеров получают их либо на квартал, либо на год. На данный момент, на въезд в Москву в течение суток действуют 76 тысяч годовых пропусков.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора