Новости

В Бирюлеве Восточном почтили память ленинградцев-блокадников

01/02/2019

Совет ветеранов, БВ фото к муницип новости на 01.02.19

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда и памяти ленинградцев, погибших в те страшные годы, состоялось  28 января в школе № 947.

Со словами благодарности к ветеранам, бывшим блокадникам, ныне проживающим  в районе Бирюлево Восточное, обратились глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина и глава управы района Кирилл Канаев.

Марина Юрьевна отметила, что ленинградцы совершили невозможное – они выдержали  военную блокаду, которая продлилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Своим великим подвигом жители города показали всему миру несгибаемую волю к победе, истинный патриотизм и героизм. Они достойно пережили жуткие годы смерти, голода, холода и бомбежек. Несмотря на тяжелейшие испытания, ничто не сломило волю жителей Северной столицы к победе. Защита осажденного Ленинграда вошла в историю как легендарный пример стойкости и мужества, заслуживающий восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Кадеты школы № 947 исполнили для ветеранов стихотворения и баллады о блокаде Ленинграда. Также гостям были вручены цветы и подарки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора