Новости

Столица переходит на лучшие современные технологии лечения рака

04/02/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый транспортно-пересадочный узел «Солнечная»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице за короткий срок будет осуществлен переход на использование новых федеральных клинических рекомендаций по химиотерапии. Таким образом, будет сформирована наиболее эффективная борьба с раком, а также создана система помощи онкологическим больным. Глава города принял участие в круглом столе, который состоялся в городской онкологической больнице № 62.

– По федеральному закону, насколько я помню, предполагается трехлетний период. Мы хотим провести эти изменения уже в этом году, начиная со второго квартала, – пояснил Сергей Собянин.

За несколько месяцев в Москве планируется обеспечить 100-процентную доступность таргетной и иммунной терапией.  По словам Сергея Собянина, качество ее будет на высоком уровне. Это произойдет за счет лаборатории, которая была создана в 62-й клинике.

Благодаря этой работе Москва станет первым регионом России, где подобный переход осуществится в полном объеме на годы раньше установленного срока. Новые стандарты позволят предоставлять больным наиболее эффективную терапию. Это даст возможность контролировать опухоль, а также шанс на излечение нескольких видов заболеваний, ранее считавшихся фатальными.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора