Новости

«Это урок театра и доброты»: юные бирюлевские артисты приняли участие в фестивале «Маленький спектакль»

05/02/2019

Мастерская души, елена Привезенцева, библиотека № 140, 0500

Театр-студия «Мастерская души» принял участие в фестивале «Маленький спектакль», который прошел в центре «Синегория» 2 февраля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала руководитель кружка Елена Привезенцева.

– Это фестиваль без жюри. Он подразумевает показ маленьких спектаклей, после которых проходит обсуждение. А по окончании каждый коллектив должен за 20 минут показать то представление, которое им больше всего понравилось, – пояснила Елена Валентиновна.

Юные бирюлевские артисты показали спектакль «Друзья. Зимняя история». По словам руководителя театра-студии, после каждого спектакля организаторы проводили конкурс на внимательного зрителя. Некоторые из ребят рисовали свои впечатления от увиденных постановок, а другие соревновались в музыкальности. По результатам мероприятия «Мастерская души» получила благодарность от организаторов, дипломы и подарки.

Отметим, что некоторые из воспитанников театра-студии уже написали свои отзывы о фестивале.

Ильнара Аляутдинова:

«Каждый раз приезжаешь на фестиваль, и всегда учишься новому. «Маленький спектакль» — урок театра и доброты. Это сила, которая сплачивает таких разных людей, и дает им вдохновение, чтобы служить искусству. Хочется процитировать одну из постановок сегодняшнего дня: «Какой в этом толк? Просто так!» Просто так – красиво и душевно. И эта душа есть во всем: в аплодисментах зрителя, в игре актера, в работе режиссера, в помощи волонтера, в общении организатора. Эти люди учат любить театр!»

Дарья Ёлкина:

«Всем привет! Сегодня был очень, очень классный день! Спасибо большое всем! Мне лично понравилось все на фестивале «Маленький спектакль»! Но, наверно, больше мне запомнился спектакль про Дедушку Нильсона, потому что он настолько сильно меня тронул, что я даже прослезилась. Спасибо большое всем, кто работал над этой постановкой!»

Леон Мелконян:

«Всем привет! Сочувствую тем, кто не поехал на «Маленький спектакль». Было очень классно! Мне понравилось все, но больше всего – спектакль, в котором речь шла про ребят. И у одного из них не было дедушки. Тогда они решили отправиться в дом престарелых, чтобы выбрать мальчику дедушку. У них было много приключений….».

СПРАВКА

Х Образовательный фестиваль-семинар детских театральных коллективов «Маленький фестиваль» 2019 проходил на двух площадках. Сначала его провели в школе № 1329 26 и 27 января, а потом на базе Центра внешкольной работы «Синегория» 2 февраля. В нем принимали участие почти 20 театральных коллективов из Москвы и Подмосковья.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора