Новости

Депутаты Бирюлева Восточного ознакомились с итогами оперативно-служебной деятельности Отдела МВД района за 2018 год

06/02/2019

МВД, муниципалка, 0602

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное заслушали и приняли к сведению отчет начальника Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное «Об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы за 2018 год» на прошедшем заседании Совета.

Как сообщил начальник Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное, полковник полиции Анатолий Иоган, в прошлом году большое внимание сотрудников правоохранительных органов было направлено на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, а также на обеспечение общественного  порядка и безопасности жителей района. По итогам 2018 года благодаря проводимым профилактическим мерам, количество зарегистрированных преступлений снизилось на 11% и составило 742 случая. Также количество грабежей сократилось с 56-и до 30-и, было зафиксировано 7 разбоев против 12-и в 2017 году. Такие преступления как мошенничество уменьшились на 46 случаев – их было зафиксировано – 63. Анатолий Владимирович подчеркнул, что процент общей раскрываемости по итогам 2018 года вырос с 24% до 31%.

В завершение выступления Анатолий Иоган отметил, что в 2019 году будут приложены все усилия для устранения недочетов в работе, а также применены меры для укрепления законности, учетно-регистрационной и исполнительской дисциплины в отделе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора