Новости

Внеплановая инспекция: проверка газового оборудования прошла в Бирюлеве Восточном

06/02/2019

Газ, Мосгаз, 800, 1501

Внеплановую проверку газового оборудования в жилых домах провели в Бирюлеве Восточном 4 февраля. Специально для этого была создана комиссия, в состав которой вошли специалисты акционерного общества «Мосгаз», Мосжилинспекции и представители районной власти.

Помимо осмотра систем газоснабжения, эксперты провели инструктаж жильцам о том, как правильно пользоваться данным оборудованием, а также вручили им памятки о безопасной эксплуатации. Члены специальной комиссии провели осмотр квартир домов, расположенных по улицам Касимовская и Бирюлевская.

По результатам обхода, они отметили, что нужно усилить ответственность собственников, которые нарушают правила эксплуатации и подключения газового оборудования, а также ужесточить требования к сроку службы газовых колонок и плит.

Ранее первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Кучерявкин рассказал редактору газеты «Бирюлево Восточное», что в районе из 214 домов 103 газифицированы.

Напомним, что «Мосгаз» начал внеплановую проверку газового оборудования в Москве из-за двух резонансных случаев взрыва бытового газа, которые произошли накануне и после Нового года. Первый – в Магнитогорске, второй – в городе Шахты Ростовской области.

Фото: официальный сайт АО «Мосгаз»

Метки: , , , ,

Выбор редактора