Новости

Не забудьте удочки: бирюлевские долголеты соберутся на «Зимней рыбалке–2019»

07/02/2019

рыба, зимняя рыбалка, пиксибэй, 0702

Праздник «Зимняя рыбалка–2019» соберет участников проекта «Московское долголетие» Южного округа на Борисовских прудах 15 февраля. Филиал «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» приглашает бирюлевцев старшего возраста принять в нем участие. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Анастасия Бугаева.

– Это будет настоящее зимнее веселье! Долголеты будут соревноваться не только в ловле рыбы. Например, любители зимних видов спорта поборются за призовые места в лыжном марафоне на дистанции в 1,5 километра, – поделилась Анастасия Вячеславовна.

По ее словам, в течение праздника все смогут бесплатно отведать вкусную кашу и горячий чай. Отметим, что безопасность на мероприятии обеспечат сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Организатором «Зимней рыбалки» выступает Управление социальной защиты населения Южного округа. Согласно ожиданиям, участниками мероприятия станут 500 долголетов. Более подробно о празднике читайте здесь.

Напомним, что проект «Московское долголетие» был запущен весной 2018 года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Менее чем за год он успел «вырасти» из пилотной в постоянную программу. Участниками проекта являются 182 тысячи москвичей. Практически 30 тысяч из этого числа проживают на юге столицы. В Бирюлеве Восточном насчитывается 1573 долголета. Точка их притяжения находится в филиале «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» по адресу: улица Липецкая, дом 36/20.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора